Google+

среда, февраля 13, 2013

Новые картинки, новые идеи, новые вопросы, новые задачи.

А я все не могу угомониться, открываю 3dMAX и продолжаю, продолжаю, продолжаю что-нибудь менять...

Или появляются новые идеи, или подстраиваюсь под реальность;) Например стулья переделал, плинтусы, меняю потолок, начинаю определяться с освещением. Так и остается вопрос о главном свете в комнате, совершенно не знаем что туда можно повесить. Хочется и стильно, и модно, и молодежно. Вот только найти что-то такое - оказывается очень не просто.

1) и так, первое что мы видим, заходя в комнату,- кухня. Я все думаю, где бы достать такие красивые панельки как я делаю на картинке? может кто подскажет, гости дорогие? Конечно самый простой вариант купить какие-либо мебельные щиты и сделать из них, а потом покрасить, а может что-то другое, я не знаю, но обязательно придумаю. Видим теперь короб на кухне на потолке - я думаю, отличное решение. Позволяет запрятать множество проводов таких как: от люстры, от точек, от светодиодной подсветки, ну или чего я там напридумываю еще. Поменял на рендере микроволновку на свою, смотрю теперь и радуюсь:) Рабочая зона - без изменений, кроме новых спотов. Они будут создавать мне рабочую атмосферу. Сейчас вот например над компьютером висят, радуют, спать не дают;)



2)Рабочая зона, спальное место, платяной шкаф, релакс зона и новые стульчики! белые! вот только подушки забыл на них прикрепить, но не беда, на днях сделаю обязательно. Кровать Катя предлагает выкрасить в черный цвет, для создания контраста, а я вот думаю, может все-таки белый?;) я люблю белые интерьеры, мне нравится. В предыдущем посте можно поглядеть классный домик, белый, как мне нравится. Да и белый цвет - это цвет света, добра, неба, солнца. В общем, без него - никуда;) Думаем, думаем. А еще кресла-груши перекрасил в "ИКЕЕВСКИЕ" ткани, которые смотрели. Вот вопрос - кто-нибудь пользовался ими?(тканями из икеи) как они подходят для чехла кресла? а то у всех мнения расходятся до прямо противоположных.


3) Вид на кухню "из-за ящика", а точнее "сидя за компом";) Только голову надо вывернуть на 170 градусов назад. Ну или "вид из балконной двери". Так и буду его называть. Вид на кухню, новый кухонный потолок, и волшебную светодиодную подсветочку. RGB-лента, 21 цвет, 7 уровней яркости, ПДУ, все дела, будет красиво! Ну и, конечно, мастер-шкаф - это его новое имя, я его придумал только что! Ох думаю намаюсь я, мастеря этого здоровяка! а вот и уже ставший в каждом абзаце привычным вопрос - крепление дверец шкафа, как вам кажется, какое лучше? Рельсы, петли, какие-нибудь супер современные технологичные ноу-хау. И чем бы Вы заменили дверцы в шкаф, в первое время отсутствия оных?


4)Собственно сама товарищ-кухня, здравствуйте. Вижу Вы немного преобразились, похорошели, помолодели?;) И так - кухня. Тайна "тайной" двери раскрыта. Теперь вместо тайны только неразгаданные вопросы: панельки, светильники, хранение посуды, выдвижные ли ящики и, главный вопрос этой недели лично для меня, сколько розеток для техники, как их выводить, и что с ними мне делать, как прятать, как защищать, как делать?;) Сейчас потихоньку уже готовлю чертеж каркаса для главной столешницы, смотрю разметку по ящикам. Катерина требует ВЫДВИЖНОЙ! надо?-сделаем! Икея предлагает малыша-выдвижниша за "касарь", надо посмотреть, как их делать. Думаю, раза в 3 дешевле может выйти, а радости и добра больше от своего, а не от шведского;)


Ну, думаю, можно завершать сей пост, буквально, кишащий вопросами и обращениями к вам, читатели. Жду ваших ответов, помощи и подсказок! Всем спасибо за внимание!

п.с. дом сдают 20 февраля, заселение 21-25! не мог не поделиться и не похвастаться! очень рад! инициативы "поуши"!!!

9 комментариев:

  1. Супер! Как мне нравится пол на кухне! Это такое покрытие, плитка или ковер? Стульчики правда лучше темные смотрелись, но белые с яркими подушками будет круто тоже))))
    С освещением пока не знаю тоже...люстру точно не хочется...
    На самом деле есть и цветные мебельные щиты, я по крайней мере видела в нашем провинциальном магазинчике розовые, голубые, желтые и красные точно :) Есть идея с цветным оргстеклом поверх белого щита...
    Мне нравится темная кровать :) Может туда тоже цветастую занавесочку?
    По-моему икеевские ткани клевые, особенно те, которые поплотнее :) Я перетягивала стульчики на даче уже года, наверно, два назад - до сих в отличном состоянии :)
    Для мастер-шкафа :) не хотелось бы петли...привлекают рельсы) правда при них внизу будет порожек, но есть и крепление только на верхних рельсах :) А пока дверей нет, можно и занавесочку повесить в тон креслам-мешкам или полу в кухне ^_^
    Про розетки ничего говорить не буду, совсем не разбираюсь..знаю только, что их нужно мнооого :) Под всю технику плюс 5 штук на запас точно)))))))))
    Я делала выдвижную столешницу, ее просто, а вот с ящичком чуть сложнее, наверно, будет, но сделать можно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох как развернуто:)
      на кухне - линолеум, нашли в магазине с Катей, после этого добавил его в проект.
      я просто еще с умом не брался за поиски цветных панелей, только икею глядел , надо еще порыскать. А вот с цветным прозрачным пластиком может выйти очень стильно + под него можно будет записочки прятать:)
      да уже плавает идея в сером веществе о цветных шторках, Вы как в душу глядели))
      довери к икеевским тканям +1
      а что за выдвижная столешница? это как и это где?:)

      Удалить
    2. Это я себе на рабочий стол под основную столешницу сделала, чтобы было дополнительное рабочее место, где можно тканей разложить и может быть даже погладить/разметить/порезать :) Типа такого макетного стола...А то у меня стол вечно заставлен и завален чем-то и места нет. Вот и сочинилась столешница типа как для клавиатуры выдвижная полка, только подлиньше и с ножкой :)

      Удалить
    3. наверняка технологичная очень столешница!

      Удалить
  2. Александр, - так вы перфекционист ... (это по доброму) очень здорово когда все так продумывается, вот мой благоверный говорит дословно следующее - "Милая, я на все согласен как скажешь так и будет..."
    Поздравляю с приблежающейся сдачей дома, это очень важное событие.

    А про розетки хорошо ( на мой взглад) расказано тут http://igrushki1.blogspot.ru/2012/12/blog-post_16.html сама девушка рукодельница, а вот профессия с Вашей созвучна. Удачи Вам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большущее за ссылочку, очень познавательно!
      и, да, я - перфекционист;) по-другому не умею;)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...